ПОДВОДНАЯ ОХОТА "ЛУГАНСК"

Наши партнёры

Подводная охота г. Славянск. Форум.

ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



р.Северский Донец

Сообщений 61 страница 90 из 127

61

Привет, коллеги! На Донце были последний раз в прошлое Воскресенье, ниже Славяносербска. Прозрак - примерно до 1 м, глубины - до 3-4 м. Искали рыбу днём в завалах, в траве у берега. Сомик есть мелкий (очень мелкий). Голавль попадался до 0,5 кг (такой очень быстро улепётывал!). Видел одного карася до 0,5 кг, остальное - море малька. Окуня, судака не видели. Изредка (очень изредка) попадались раки. До этого были в позапрошлые выходные в районе выше Славяносербска. Глубины до 6 м (пару ям). Успех тот же - ни стоящих сомиков, ни другой более-менее стоящей по размерам рыбы. Может ночью попробовать? Хотя три года назад в тех же местах и окунь хороший попадался, и сомики и голавлик и карася хорошего было достаточно. Надеюсь это временные миграции рыбы. А насчёт завалов и перекатов, так по моему там и нужно рыбу искать (только осторожно и без фанатизма). Раньше сам когда начинал нырять, нырял без катушки, пока ружья не лишился. После сразу стало ясно, что и нож нужен и катушка. И чем больше глубина, тем больше важность и необходимость данных аксессуаров для подвоха. Да, ещё один интересный факт. За три года не видели в Донце ни одной щуки (не считая одного карандаша размером с карандаш!). А кто ещё охотится (или охотился) в местах в районе Славяносербска, как успехи, что видели, что взяли? Всем удачной охоты, а главное хорошего настроения!

0

62

Правильные охотники. По одной рыбке - и домой.

+1

63

Само нормально от Жолтого и до Долгого.Только сомов не в ямах ищи а под крышами там как раз таких мест хватает.

+1

64

roma написал(а):

Само нормально от Жолтого и до Долгого.Только сомов не в ямах ищи а под крышами там как раз таких мест хватает.

Понял, спасибо!

0

65

В прошлые выходные плавали в районе Славяносербска выше и ниже плавали рыбы хватает ищи))) :flag:

0

66

Вчера плавал в Донце, прозрак 3м. железно. Взял окуня 1.1кг
Видел щучку гдето 1.5кг и сомика кила не 3 Взять неудалось!

0

67

А кто скажет, днём или ночью лучше охота на Донце? Я понимаю, конечно есть плюсы и ночной и дневной охоты, но интересно мнение тех, кто много и часто охотится и сложил (для себя конечно) своё мнение. Спасибо за Ваше мнение, уважаемые коллеги!

0

68

ночью продуктивнее, ла и рыбы видишь больше)))

0

69

Вчера был на Сев. Донце
Сев Донец Трёхизбенка
Стоял под шапкой на самом краю.

+8

70

Лящик - 2,400. Добыт на дне, на глубине, на струе.

+2

71

Вчера ездили в лес, заодно заехали на Донец. В районе лагеря в Славяносербске видимость до 1 метра, несёт муть. Часик поплавал, ничего стоящего не увидел. Пару сомят видел в траве, щучку-карандаш и одного неплохого голавлика, но его стрелять не стало, - уж больно он в неудобном месте был. Больше проблем было бы его достать. Пока искал лучший подход, он смылся! Кто ещё где нырял на Донце, как прозрачность воды?

0

72

Вчера были на Донце в районе Долгого, вода мутнячок, то же в этот же день и на Трёхизбенском мосту. Видимость в редких местах до метра. Результат дневной охоты - физзарядка!

0

73

Вчера тоже был долгом,но наверно после вас.Из рыбы 2 галавня один на кило другой на восемсот грам.Нашол сомика кила на три  под крышей стрелял в догонку но он свалил.roma

0

74

Рома, я по сути и не успел в Долгом понырять. Были первый раз, отдыхали с семьёй. Начался дождик, - я только залез в воду. Быстро выскочил и уехали, так как если там дорогу подпортит, то на гору выбиратьмся как не знаю! Так что мы тебе рыбу всю оставили! (шутка!). А в Трёхизбе вроде хорошие завалы облазил, - ни одного сомика, даже мальков не видел. Да ещё и народ купался, водичку мутил. Вобщем, как уже говорил физзарядка!

Отредактировано Павел (2011-07-13 21:59:37)

0

75

Мой первый сом
на донце в приволье в районе профилактория .стоял на мели

+1

76

и вот

0

77

донец амур 15кг

+4

78

Сазано-амур, - очередной трофей от LeLiK, добыт в мутных водах Северского Донца 06.08.11 :canthearyou:
Как он это делает, я не знаю... %-)
Сазанчик потянул на 8кг., но в реалиях он действительно выглядел как миниум на 10кг.

+1

79

Сегодня на Донце 20кг.

+2

80

Вчера на Донце голавль 1.7 кг.

Отредактировано Greys (2011-08-18 13:04:35)

0

81

Вчера (со вчера на сегодня) были с товарищем в с. Долгое. Достаточно много мелкой щучки, не для охоты конечно. А так попалось тройка окуней, один неплохой около пол кило, пару небольших голавлей, и одного карасика руками. Сомиков видел только малышей. И много малька... В общем пожарить хватило, а самое главное это удовольствие и осознание, что трофеи впереди!!!

0

82

был на донце

+1

83

Да, Донец сазанчиками радует.

+1

84

Был ночью на донце, щука 5кг., плотва 1кг

+7

85

Вчера с Максом были на Донце , видимость 1 м.

+6

86

вчера на донце сазан 17кг

+8

87

Вчера на р.Донец

+3

88

судак 1.2 кг.щука1кг. северский донец - совхоз

+1

89

Донец

+7

90

Сегодня Донец.карась 1.4кг, а окунь 700гр.

+1