ПОДВОДНАЯ ОХОТА "ЛУГАНСК"

Наши партнёры

Подводная охота г. Славянск. Форум.

ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА » СНАРЯЖЕНИЕ » Гидрокостюмы


Гидрокостюмы

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Подскажите ?в 7мм кастюме шяс нырять еше не холодно? или надо потолше и какая толшина носков и перчаток на сегодняшний день найлучшая?

0

32

В семерке как рас самое то! А если активно нырять, то и в пятерке будет тепло! Перчаток хватит в принципе и пятерки. На счет носков точно не скажу, сам охочусь в семерке.

0

33

Ныряю  в 7, носки 5, не было ни одного намёка на замерзание.

Отредактировано den25 (2011-11-04 19:55:37)

0

34

А какая температура комфортная для определенной толшины костюма?

0

35

Вопрос не логичен. Логичнее было бы спросить - "Какой толщины костюм нужен для нынешней температуры?"

0

36

Kot написал(а):

А какая температура комфортная для определенной толшины костюма?

Для подводной охоты в теплых морях при температуре воды +25 градусов выбираются 3-х миллиметровые гидрокостюмы. Для погружения в воду летом в средней полосе используются 5-ти миллиметровые костюмы. Для холодной воды выбираются гидрокостюмы толщиной 7 мм и более.

Примерная зависимость температуры воды и толщины костюма для комфортного погружения:
Темп. воды Толщина костюма
4 — 12 °C        =9 мм
10 — 18 °С      =7 мм
17 — 23 °C      =5 мм
24 °C и выше   =3 мм

Таблица является примерной, потому что у всех людей разная чувствительность к температурному режиму. Если одному будет комфортно в 5 мм костюме при температуре воды 15 градусов, то другой и в 7 мм костюме может «подмерзать».
  Удачного выбора! :flag:

+1

37

Комрады простите новичка,но возник вопрос выбора ГК,ОМЕR не по доходам,да и бренды громкие не шибко люблю,из вариантов BS Diver или Сарган,однако Сарган дороже.Может у кого опыт есть,или знает кто что,подскажите.Заранее благодарен,потихоньку буду вливаться.
Р.S.Хочу брать 7ку,мерзляк я)).

0

38

vlv-alex
возьми Marlin нормальный недорогой костюм...

0

39

в 7ке ныряю от +5 до +20, свыше 5ка!Мерзну я!)))
Да носки 5ка и рукавицы 3ка неизменны!хватает и комфортно...

Отредактировано maxstug (2012-04-21 21:10:03)

0

40

vlv-alex написал(а):

Комрады простите новичка,но возник вопрос выбора ГК,ОМЕR не по доходам,да и бренды громкие не шибко люблю,из вариантов BS Diver или Сарган,однако Сарган дороже.Может у кого опыт есть,или знает кто что,подскажите.Заранее благодарен,потихоньку буду вливаться.
Р.S.Хочу брать 7ку,мерзляк я)).

Из своего опыта скажу что АкваДискавери лучшее соотношение цены и качества, уменя 7-ка за 3года села до 6.5-6. А 9-ка за два сезона как новая. Ну а вообще "колхоз" дело добровольное!!! Удачи в выборе.

0

41

uniT написал(а):

vlv-alex
возьми Marlin нормальный недорогой костюм...

Да, подтверждаю, платить больше, нет смысла.Marlin 9мм, доволен ценой и качеством.

0

42

vlv-alex написал(а):

из вариантов BS Diver или Сарган,однако Сарган дороже

Попробуй Сарган, по отзывам качество достойное, и в связи с переменой дистрибьютора в Украине сейчас в национальных интернет магазинах можно найти очень вкусную цену на гидрики данного производителя. И обязательное условие, перед покупкой костюм обязательно примеряй, в размерных таблицах одно, а пропорции наших с Вами "телец" другое! Удачного выбора  :flag:

0

43

У меня в магазине Сарган Сивуч 7 мм 2100 грн

Костюм ты хочешь взять для какого времени года ?

Отредактировано Barracuda (2012-04-23 11:24:01)

0

44

Всем спасибо за ответы,предполагается середина весны-лето-середина осени(во время запрета естественно ни ни),ну а там глянем как зацепит )).
А в магазин к вам пожалуй скоро заеду.

Отредактировано vlv-alex (2012-04-23 19:13:43)

0

45

В этот сезон лучше 5 мм, в 7 мм впоймаешь тепловой удар и "привет-здоров" можно  потерять сознание и немного утонуть. В 5мм мы в С.Донце до ноября ныряем даже жарко бывает, так что подумай.

+1

46

Вот вот, я с тобой Дима согласен, в пятерке плавал по холодной воде по три с лишним часа, так никаких даже мыслей о холоде:) Сарган рулит!) очень мне понравился гидрик и комплектующее) Спасибо за совет!;)

0

47

Комрады,чем клеите гидрики?!Спасибо!

0

48

maxstug написал(а):

Комрады,чем клеите гидрики?!Спасибо!

Клей специальный техносаб, взял давно ещё не закончился. Но честно сказать наверное можно и не специальный брать. К примеру МОМЕНТ 88 с добавкой неопрена. НАЙРИТ тоже с неопреном. Главное найти оригинальный, производства ХЕНКЕЛЬ.
Какой у кого на этот счёт опыт есть?

0

49

Найрит найлучший!!!! Проверено!!!!

0

50

Найрит :cool:

0

51

Клею "Спринтером", Наиритом не пробовал, почитав аннотацию выбрал спринтер. Держит нормально.

0

52

Спасибо!а то костюму 1/2 года а под подбородком расклеивается начал!!! Aquadiscovery 7мм....
Хотя аквалунговский прослужил верой и правдой 6 лет,сменил по причине старости и неопрен перестал держать тепло...

0

53

А никто ссылкой на покупку чудо Наирита не поделитсо?!)

0

54

ссылка)))) http;//www.Идёшь на рынок, там где всякие клеи продают, и покупаешь цена вопроса от 4-х до 7-и грн.

0

55

Да, найрит рулит, подклеивал на одну охоту носки зимой, минут за 30 до переодевания, до сих пор всё чётко держится.

0

56

maxstug написал(а):

Спасибо!а то костюму 1/2 года а под подбородком расклеивается начал!!! Aquadiscovery 7мм....
Хотя аквалунговский прослужил верой и правдой 6 лет,сменил по причине старости и неопрен перестал держать тепло...

Все костюмы Аквадискавери и Марлин номерные. Гарантия фабричная на швы -1 год. Если есть проблема -обращайтесь в торгующую организацию.

0

57

lokotosh написал(а):

Все костюмы Аквадискавери и Марлин номерные. Гарантия фабричная на швы -1 год. Если есть проблема -обращайтесь в торгующую организацию.

Действительно!позвонил в Черниговский "Адреналин"-готовы заменить!!Спасибо,а то хотел клеить!!!
Да, заменить готовы ,но времени займет процесс месяца два!Иду за клеем!)))))))))))

Отредактировано maxstug (2012-05-31 15:52:28)

0

58

кто что знает о кастюме SPORASUB CAMO Sea Green, может кто юзал или видел у кого-нибудь, стоит-ли брать?

0

59

Полез недавно заклеить небольшой порыв на костюме - нет клея. Время под вечер, рынок не работает уже. Прошмыгнул по магазинам и не нашёл свой проверенный "Спринтер". В нескольких магазинах продавцы порекомендовали клей для обуви, типа клеит крепко и эластично. Купил, после первой охоты расклеился по месту склеивания, да ещё и клей засохший дубовый пришлось с кусочками неопрена отдирать! На выходном зашёл на рынок и нашёл тот же Спринтер. Заклеил, отплавал. Какая красота за 6 грн.! Все пишут Найрит, такого не видел и, честно говоря уже не хочу и пробовать. Спринтером клеил многократно костюм и носки, перчатки в разных местах. Держит отлично и использовать можно сразу после клейки!

0


Вы здесь » ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА » СНАРЯЖЕНИЕ » Гидрокостюмы