ПОДВОДНАЯ ОХОТА "ЛУГАНСК"

Наши партнёры

Подводная охота г. Славянск. Форум.

ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА » ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Подскажите новичку


Подскажите новичку

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Я счас ныряю в гидрике 3мм, без шлема и носков. 2 часа без напряга плаваю.А без гидрика бы даже не сунулся в воду, хотя я парень закалённый. И цена этого счастья 250 гр.

0

32

зачем костюмы спрашивает...

на самом деле мы, подводные охотники, можем легко обходиться без костюмов, но ведь мода... нужно же соответствовать...вот и покупаем летние, зимние костюмы, ласты разноцветные...последняя мода - это жилетки с кармашками... ага. :D  :D  :D

-1

33

Директор подводной лодки написал(а):

зачем костюмы спрашивает...
            на самом деле мы, подводные охотники, можем легко обходиться без костюмов, но ведь мода... нужно же соответствовать...вот и покупаем летние, зимние костюмы, ласты разноцветные...последняя мода - это жилетки с кармашками... ага.

Несогласен
Костюмы нужны ведь без них холодно
Пытался нырнуть в Краснадонском карьере холодрыга страшная=(
Потом залез в костюме     ДрУГОЕ ДЕЛО!!!
Тепло правда не понырял        был день ОЧИСТКИ ВОДОЁМОВ!!!

Отредактировано VlAd (2010-05-07 20:56:42)

0

34

там возле поста смайлики (если не заметил) это шутка...ага.

0

35

Та я знаю
Я проста привык в контакте там смайликов нету
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!

0

36

Приобретая навыки подводного плавания нужно быть готовым к тому что,возможно к вам обратяться за помощью достать что либо со дна,а учитывая материальную базу МЧС и кого либо. Технически это несложно,а морально...
(админ если не стоит это знать новичкам, удали)

0

37

макс написал(а):

Приобретая навыки подводного плавания нужно быть готовым к тому что,возможно к вам обратятся за помощью достать что либо со дна

Как то не понял хода мысли... Кто и что попросит достать? Если рыбак - упущенный спиннинг - это более-менее понятно. Но, при чем здесь МЧС и их материальная база? Как раз у МЧС в этом плане (материальной базе) всё не так уж и плохо. Мне не так давно довелось поработать водолазом, так вот, мы работали не далеко от места, где мчс проводили учения своих водолазов. Так вот, вся снаряга у них была новейших образцов, и передвижения по реке они производили не на попсовой моторке, а на какой-то военной амфибии. Так что, если ты о вытягивании трупов - думаю, не стоит об этом заморачиваться. Для этого есть профессионалы. Да и выполнять работу на дне (тем более реки) - это совсем не то, что охотиться (знаю не по наслышке). Когда мы охотимся, мы ищем места с хорошей видимостью, работать же приходится чаще при нулевом прозраке - на ощупь.

0

38

Находясь на водоёме со снарягой ВЫ можете оказаться тем единственным кто сможет реально помоч.Это обязывает.
doshens Учения МЧС это хорошо,а в жизни далеко не в каждой районной части есть штатный водолаз.

0

39

Это всё, конечно, очень трогательно и всё такое, только не понятно к чему ты клонишь. Ты имеешь в виду спасение жизни утопающего? Тогда, это долг каждого (не только по) оказать посильную помощь. Или ты имеешь в виду, что если вдруг в том месте, где ты охотишься, пролегает подводный газопровод, который обеспечивает газом близлежащий город, который на твоих глазах стал подыматься со дна на поверхность из-за большого давления и недостаточности пригрузов, рискуя вот-вот лопнуть. А с берега газовщики кричат тебе "Help!". Ты что, ринешься устанавливать трубы на место, не зная как это делается? Тогда, это смешно. Давайте котлеты в одну сторону, мух - в другую. Считаю, что в некоторые вопросы ПО нельзя влазить. Для оказания некоторых услуг (так как мы всё еще не определились, каких именно услуг) умения нырнуть на 6 метров с видимостью один метр маловато. Нужно еще и уметь там сделать ряд действий. А без знаний, это может навлечь беду (в первую очередь на самого охотника, во вторую - на тех, кто его о услуге попросил). И уж, тем более, призывать к этому новичков (мы ведь обсуждаем это именно в ветке для новичков) - преступно.

0

40

макс написал(а):

Учения МЧС это хорошо,а в жизни далеко не в каждой районной части есть штатный водолаз.

На сколько мне известно, все бойцы МЧС проходят курсы водолазного дела. Во всяком случае, среди моих знакомых пожарных, все их прошли, пусть даже и в дальнейшем им не довелось воспользоваться этими знаниями. А это само по себе указывает на то, что есть и снаряга для всего этого.

0

41

Про трубы живописно конечно,но кто из форумчан может грамотно сделать искуственное дыхание и массаж сердца. Я не смогу. А новичков я призываю к осознанию того,что ПО это не только весёлые нырялки и подходить к вопросу нужно серьёзно.

На сколько мне известно, все бойцы МЧС проходят курсы водолазного дела. Во всяком случае, среди моих знакомых пожарных, все их прошли, пусть даже и в дальнейшем им не довелось воспользоваться этими знаниями. А это само по себе указывает на то, что есть и снаряга для всего этого.

В МЧС работают нормальные ребята и почёт им и уважение и не их вина что на боевой машине есть балоны,но нет загубников их и небыло там никогда,а балоны для масок.Я говорю про отдельно взятый случай.

0

42

всем привет подскажите какое руже лутше купить для начала

0

43

евгений написал(а):

всем привет подскажите какое руже лутше купить для начала

:flag:  Заедь в магазин БАРАКУДА до Димы, он тебе всё объяснит и покажет    :flag:

0

44

спс а адресок черкни

0

45

евгений написал(а):

спс а адресок черкни

адрес: г. Луганск кв. Гагарина, 7 (здание техмаркета " Орбита")

режим работы: понедельник - пятница с 9:00-17:00 суб с 9:00-14:00

контактные телефоны:  050-933-0-438,

0

46

скажите, а по поводу всех документов для ПО регистрации ружей и т.п где и как делать и сколько обходиться? к то нибудь охотится без разрешения и попадался ли он? заранее благодарен!!!

0

47

Иван написал(а):

скажите, а по поводу всех документов для ПО регистрации ружей и т.п где и как делать и сколько обходиться?

Нет единой организации, которая выдает удостоверение ПО единого образца. В разных областях это делают различные федерации.   Можно самому тоже нарисовать, т.к единого образца нет! Можешь тут посмотреть в темах - и вступить в луганскую федерацию, заплатить и почишь корочку.

   В правилах рыбной ловли от 2001 года п.4.3 записано. что ПО обязан иметь удостоверение, так что если тебя РИ поймает, то вполне может поиметь по этому пункту как нарушителя 85 статьи КоАП ч.3 (штраф примерно от 34 грн до 170 грн)
....«Порушення правил рибальства -
       тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від двох до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і попередження або накладення штрафу на посадових осіб - від десяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян
   Но от доблестной РИ попередження не дождешься - выпишут протокол, а дальше суд...

   Снаяржение ПО, в том числе и ружье не подлежат регистрации в разрешительной системе МВД.  Оно (снаряжение) свободно продается в соответсвующих магазинах

Отредактировано ujcnm (2012-01-18 11:06:51)

0

48

mnkosenko написал(а):

адрес: г. Луганск кв. Гагарина, 7 (здание техмаркета " Орбита")

режим работы: понедельник - пятница с 9:00-17:00 суб с 9:00-14:00

контактные телефоны:  050-933-0-438,

Спасибо большое!, знал только про магазин Сталкер)

0

49

ujcnm написал(а):

Нет единой организации, которая выдает удостоверение ПО единого образца. В разных областях это делают различные федерации.   Можно самому тоже нарисовать, т.к единого образца нет! Можешь тут посмотреть в темах - и вступить в луганскую федерацию, заплатить и почишь корочку.

   В правилах рыбной ловли от 2001 года п.4.3 записано. что ПО обязан иметь удостоверение, так что если тебя РИ поймает, то вполне может поиметь по этому пункту как нарушителя 85 статьи КоАП ч.3 (штраф примерно от 34 грн до 170 грн)
....«Порушення правил рибальства -
       тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від двох до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і попередження або накладення штрафу на посадових осіб - від десяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян
   Но от доблестной РИ попередження не дождешься - выпишут протокол, а дальше суд...

   Снаяржение ПО, в том числе и ружье не подлежат регистрации в разрешительной системе МВД.  Оно (снаряжение) свободно продается в соответсвующих магазинах

Отредактировано ujcnm (2012-01-18 11:06:51)

Подскажите  пожалуста по какому адресу находиться федерацыя в луганске! И сколько это все стоит! Какие документы нужно с собой иметь для поступления в федерацию)
Заранее благодарен)

0

50

Аким написал(а):

Подскажите  пожалуста по какому адресу находиться федерацыя в луганске!

адрес: г. Луганск кв. Гагарина, 7 (здание техмаркета " Орбита")

режим работы: понедельник - пятница с 9:00-17:00 суб с 9:00-14:00

контактные телефоны:  050-933-0-438,

0

51

Здравствуйте ребята.Живу я от вас неподалёку-г.Миллерово.Примите меня в ряды ПО?

0

52

Добро пожаловать !!!

0

53

Здравствуйте у меня после активной нырялки потом долго трещщит в ушах кто знает нормально это или нет может у кого тоже так ?

0

54

Роиан написал(а):

Здравствуйте у меня после активной нырялки потом долго трещщит в ушах кто знает нормально это или нет может у кого тоже так ?

Вечер добрый.У меня такое происходило на алкоголь:походу давление скачет.Поэтому перед погружением ни,ни.

0

55

в том то и дело что ни ни

0

56

Лучше показаться лору, в нашем увлечении уши одно из слабых мест подвоха. Причин дискомфорта в ушах может быть масса, поэтому лучше не экспериментировать и не искушать судьбу а сразу проконсультироваться с врачем. Будьте здоровы! :flag:

0

57

у меня создается впечатление что наши доктора вообще ничего не знают и  диагноз ставят на угад (от балды ) ,ответ будет прост - нырять нельзя )

0

58

Роиан написал(а):

,ответ будет прост

это сто процентов! подстрахуйся я совал беруши потом Борис научил  мазь в уши. Хотя уши это очень серьёзно есть много плохих примеров так что лучше найти хорошого специалиста чтоб потом не было мучительно больно.

0

59

У меня проблемы с ушами пару раз бывали. Одно ухо продувалось, с горем пополам, а второе никак, хоть лопни! Но у меня такое, когда продуваться начинал глубже, чме обычно. После этого стараюсь на пару метров начинать. К врачу не обращался, серьёзно не припекало.

0

60

http://s1.uploads.ru/t/Q7xRD.jpg
Добрый вечер.Ребят подскажите длину линя на рпп2:плаваю на глубину не больше 5 м.,максимальный прозрак осенью чуть больше 6 м.Это моё первое ружо,поиск толку-ноль.Мне продавец продал 3 говорит хватит,а после того,как сделал амортизатор вообще кажется слишком коротким?

Отредактировано Андрюха (2012-08-11 17:40:38)

0


Вы здесь » ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА » ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Подскажите новичку