ПОДВОДНАЯ ОХОТА "ЛУГАНСК"

Наши партнёры

Подводная охота г. Славянск. Форум.

ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА » ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Подскажите новичку


Подскажите новичку

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

3 метра хватит, с большего расстояния все равно по рыбе не попадешь с рпп 2.. а вообще катушка не помешала бы...

0

62

Благодарю.Но не выдержал и поехал к нему доставай ружо говорю буду смотреть-точно! 2 м. у него,но блин у него катушка есть.Вобщем я опасаюсь возврата стрелы из за аморта!?

0

63

Андрюха, по своему небольшому опыту тебе скажу - однозначно нужна катушка! Пока ты на небольших глубинах с хорошим прозраком и не встретил хороший трофей, - то линя и 2 м хватит. И никакой возврат гарпуна не страшен. Но вот ты неожиданно поехал туда, где прозрак не очень, глубина 5-6 метров (вполне достаточно) и на нырялке ты "удачно" подстрелил чего-нибудь на дне (ветка заиленная, просто гарпун хорошо влез в грунт и т.д.), ты на последнем дыхании, тянешь за гарпун, а он не выходит. Что делать? резать линь? бросать ружьё? Я выбрал последнее. Всплыл, был сильный ветер, водоём большой, ориентиры теряешь мгновенно. Нырнул назад за ружьём - там всё намучено, так как я выныривал уже без воздуха, а дно заиленное. В общем потом два дня поисков и Нептун поимел в своём арсенале мой пневмат! Больше без катушки не нырял. Поверь, ни разу не пожалел. Ни на реке, ни на озере...Вот так в реальности всё познаёшь на своих ошибках, а не на чужих...

+2

64

Андрюха, на твоем ружъе 2-3метра прицельная дальность, амортизатор там совсем не нужен (главное крепкий узел), ну а на счет катушки я потдержу Пашу, так и есть)
Скажу так: -Оставь себе на катушке 10 метров кислорода;)))

0

65

Спасибо ребят.Я ж ездил пробовать как оно,вчера.Приехал на небольшую речушку"Полная" приехал и неожидал ,что после дождя прозрак упадёт до пол метра но не возвращаться ж домой сухим.Пока солнце не скрылось плавал можно сказать на ощупь и рыб не видел вобще после захода солнца стало намного лучше видеть.Сперва начали попадаться мелкие плотвички,ершики и ладошечный окушок в которого я пальнул и тщетно.Дальше таже история с плотвой карасём вобщем два десятка выстрелов в ил.Устал.Начал сомневаться в ружъе.Сделал ещо 7 качков думаю мож всётаки не пробивает? После этого вспомнил за линь,амортизатор-всё в порядке.После этого начал плавать медленней и пошли карандашики за ними увидел толи сомёнка толи налима но вобще мелкого стрелять не стал.Поплыл обратно и без настроения неспеша прохожу через заросли элодеи и ВОТ ОНА ЩУКА МОЕЙ МЕЧТЫ стоит мордой в зарослях а всё тело мне чотко видно выстрел-попал радости!трепыхалась сильно но не долго.сошла.после этого к машине пошол уже пешком.Вот такая моя первая ПО.

+1

66

С почином тебя! То, что мелочь смог не стрелять - отдельное уважение. Старайся так всегда и детей своих так учи, а внуки тебе скажут спасибо! Сам, честно говоря не безгрешен, нормы вылова до увлечения ПО вообще не знал. Теперь знаю, тоже стараюсь работать над собой, не всегда получается, но есть к чему стремиться! Хотя, если по правде сказать, я по части норм и не согласен. Одно дело, если ты каждый день охотишься, ловишь... Другое, если ты изредка вырываешься! Как-то этот вопрос не отрегулирован...

0

67

Спасибо за внимание.Есть ещё вопрос по фонарям но это в теме"фонари"

0

68

Добрый день.Вчера ездил на тоже место,что и в предыдущий но результат кардинально отличается.В прошлый раз плавал на расстояние 50ти м вверх-вниз и через 10 м полюбому был щукан мелкий,крупный но был.Голавлей даже через 5 м встречал,а щас проплыл под 300м один ладошечный голавлик и 6 шнурят.Куда делась рыба? Плавал очень тихо,лежал с пол часа всё равно нет.

0

69

Андрей, рыба часто меняет своё местоположение. На выходных также безрезультатно бороздил один из районов Донца - ни одного выстрела! Видел голавлика, стоял в таком месте, что наверняка без гарпуна остался бы и карасика, хотел руками взять, но он тоже плотно в ветках сидел. В общем были теже мысли - где рыба! Один малёк! Но, думаю хорошие ПО, как и рыбаки по опыту знают, где искать рыбу в зависимости от времени года, суток, погодных условий и т.д. Удачи в получении опыта!

0

70

Спасибо.Понял,буду набираться опытом.

0

71

Добрый день.Ребят подскажите пожалуйста кто-нибудь кроме щуки и мелочи живёт в кувшинках? Сколько плаваю даже карася не встречал или всё же распугиваю.А на прудах вообще больше ладошечных рыб никого не могу найти.Изредка ракезы ещё реже щука хотя по погожей погоде прыгают поросятки,резвятся.Есть лобатый,амур,сазан,карп безчешуйный сами запускали личинку.Хоть поглядеть на них под водой охота.Неужели они такие осторожные? Прозрак в пруду 2м,в речке метр.Если не трудно просветите.Спасибо.

0

72

остановись, замри и виси несколько минут,если рыба не показалась меняй локацию

+1

73

Добрый вечер,ребят не могу определится с выбором:пятипалые перчатки-трёхпалые руковички.Что удобней,что теплей,толщина.Просто на данный момент ни того ни другого и не плавал не в том ни в другом.Мне для ПО,раков у нас ОЧЕНЬ мало.Плавать в них буду именно по холодной воде-от 12*С.Если не трудно введите в курс дела.

0

74

Андрей, могу сослаться только на свой опыт - плавал только в пятипалых перчатках 5 мм . Плавал вплоть до +4 градусов. Час плаваешь без особых проблем, потом руки мёрзнут (как и всё остальное, плаваю в 7-ке Бушата). При более высокой температуре +8 и выше вполне комфортно и в пятипалых. Конечно при низких температурах, думаю лучше в трёхпалых, т.к. в пятипалых нужно увеличивать толщину неопрена (7 мм, например), а это сразу сказывается на комфорте и тепло не особо ощущается. Из сказанного мой личный вывод - при ограниченных средствах выбираю 5-ку пятипалую, главное, чтобы мягкие были и не сдавливали сильно, иначе всё удобство теряется. Если много будешь плавать по холодной воде, конечно нужно раскошелиться ещё и на трёхпалые, 7 мм (сам тоже подумываю). Повторюсь, важный момент мягкость или вернее эластичность перчаток - грубые хуже  облегают и плохо сгибаются, а если меньше размер, то сильно передавливают, что в обоих случаях не есть хорошо.
Удачной охоты!
P\S Ни при каких обстоятельствах не рекомендую переохлаждаться - на личном опыте проверено, - лишний час охоты, лишние пару добытых рыбин и пару месяцев геморроя со здоровьем обеспечено. Плюс к этому затраты, хватит на второй костюм! А бывает и гораздо прогрессивнее случаи (слава богу не попадал!)!

+1

75

Спасибо Паш,понял.Сегодня плавал-замёрз как никогда.Отогрелся только после второй чашки ухи.

0

76

Привет ребят.У нас начали открываться речушки после сброса воды с прудов,а костюм течёт.Клея кроме момента никакого в наших магазинах нет.Поиск по "клей Найрит"Выдаёт гидрокостюмы и всё тут.В общем подскажите где в Луганске можно купить,и сколько стоит и какой объём.Много пойдёт на перчи-кум на новый год по пьяне натянул...а у него лапища вместо руки.

0

77

Андрюха написал(а):

Клея кроме момента

сори за вопрос? А что за костюм сухой? если мокрый то к нему идёт специальный клей тюбика тебе хватит на костюм поклееть с ушами и перчатками!!! А там тебе пояснят как им пользоваться! Есть они в Луганске у Сталкера и Баракуды! И в спортоварах иногда бывает!  :tomato:

0

78

найрит проверено...... на ц рынке, в крытом

0

79

http://s3.uploads.ru/t/ChREI.jpg
Ребят спасибо за ответы.Костюм Sublafe Pilot клея в комплекте не было(китай),носки Imersion,но тоже подтекали изначально,а перчи-не знаю куда глядел...

Отредактировано Андрюха (2013-02-26 20:03:22)

0

80

Носки-то чего подтекали - неплотно сидят или другая причина? А с перчатками тебе реально подвезло! Напиши, что за фирма, чтоб не брать такое...Но сильно не расстраивайся, пусть это будет самая большая из возможных неприятностей в твоих делах!

0

81

Чото долго я праздновал...Перчатки SUB LIFE Носки IMERSION Сидят нормально,а подтекают в месте стыка с подошвой.Фотка не вставляется.
P.S.Потрогал костюм унюхал запах неопрена аш сердце кольнуло-как же охота на охоту :jumping:

0

82

да, уж скорее бы потеплело...не охота морду морозить ^^ , а главное запрет пережить :hobo:

0

83

хм  :cool:

0


Вы здесь » ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА » ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Подскажите новичку