ПОДВОДНАЯ ОХОТА "ЛУГАНСК"

Наши партнёры

Подводная охота г. Славянск. Форум.

ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА » Правовые и другие аспекты подводной охоты » Корочка подводного охотника.


Корочка подводного охотника.

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

доброе время суток,а можно поподробней нащот удостоверения подвоха

0

62

fregat77 написал(а):

доброе время суток,а можно поподробней нащот удостоверения подвоха

Что именно тебя интересует?

0

63

Я где-то читал что корочка Уоор прокатывает. Надо поинтересоваться у юристов .А все эти семинары и организации-чистой воды коммерция-видят что народ подседает на это ну и зарабатывают на нас кто как может.

0

64

УООР Украинское Общество Охотников и Рыболовов получаеться состоя в обществе Рыболовов нужно ещё раз стать Рыболовом,что бы иметь право добывать рыбу тем способом который тебе по душе и не противоречит закону.Масло масляное получаеться. В Черноморском (крым) ставят отметку "подводная охота" на талоне к билету и вписывают номера ружий,если таковые имеються,и этого хватает.У нас здесь в УООРе по этому вопросу только репу чухают и ни ДА ни НЕТ.В принципе можно стать членом Луганской федерации,там копейки какие то это стоит,но вопрос, нафига двойное членство нужно. Тем более есть прециденты нормального решения вопроса через УООР.

0

65

меня интери сует возможно ли получить удостоверение не вступая в клуб как в России и Белоруссии,и может кто либо помочь с этим!? :question:

0

66

fregat77 написал(а):

получить удостоверение не вступая в клуб

по клубу могу подсказать, а не вступая - даже не знаю что тебе сказать. :dontknow:

0

67

если можете подскажите

0

68

Подскажите пожалуйста,собрался летом в гости в Белгородскую обл. Россия будет возможность по нырять на Осколе,а вот какие проблемы могут возникнуть с таможней по провозу ружья в особенности,может кто уже пересикал границыРФ,насколько реально?

0

69

Вчера, только спрашивал за это на таможне, сказали нельзя!!!

0

70

Думаю, ружье лучше перевозить разобранным вперемешку с рыбатскими снастями.

0

71

саша написал(а):

какие проблемы могут возникнуть с таможней по провозу ружья

Могут возникнуть проблемы с пневматическим или гидропневматическим ружьем, лодкой и лодочным мотором.
Насколько нас информировали, можно провозить арбалет. Не вздумай провозить рыбу - тоже нельзя.

0

72

Уменя пневмат омер 50 разве его можно разобрать до неузнаваемости?

0

73

при желании можно ! ))) привози я разберу ! только как ты его собирать будешь !!!!!!!!! ))))))))))))

0

74

А после расборки работать то  будет?

0

75

Саша, не переживай, соберешь, чай не академиком для этого надо быть.  почитай Пастушенко сайт или Хантера, там все понятно написано и нарисовано... поверь, ничего сложного, я - человек не дружащий с отверткой, все свои ружья разбираю/собираю и все работает. Конечно если ты хочешь заплатить деньги, то желающих у тебя их взять найдется немало.

0

76

maslikov111 написал(а):

Попадешь узнаеш и тогда раскажешь нам ощущения, я расказал его слова, он на следующий день сделал корочку и теперь не жалуется

Интересно как-то он корочку на след. день получал. А курсы?

0

77

привет всем :flag:  подскажите то место где написано что нужна корочка я уже гугл замучил, слышал в темное время суток нельзя охотиться и это не могу найти?

0

78

Tiko.ld написал(а):

Вчера, только спрашивал за это на таможне, сказали нельзя!!!

я с ружьём летал и не рас проблем не было. Правда отсоеденял гарпун и вперёд!

0

79

так че кто силен в законах кто подскажет??????????????

0

80

В этой же ветке смотри Временное положение про ПО пункт 2

0

81

Да нет никакого  временного положения про по! Оно не действительно!!!!!!!!!!!!!!!!! Только правила рыболовства и точка! А там всего навсего упоминание о корочке!

0

82

4. Пункт 3.15 доповнити двома абзацами такого змісту:
     "у темний час доби (пізніше години від заходу сонця та раніше
години до його сходу) з човнів та інших плавучих засобів у Чорному
та Азовському морях;
     без наявності  відповідних  документів,  що  дають  право  на
здійснення лову в окремих водоймах".

Право безплатного  рибальства  на  водоймах,  де  впроваджене
платне рибальство,  а також на тих,  що закріплені за громадськими
об'єднаннями, надається (за наявності відповідного посвідчення):
     інвалідам I та II груп;
     учасникам ліквідації аварії на Чорнобильській  АЕС  I  та  II
категорій, а також дітям до 16 років."

8. Пункт 4.3 викласти в такій новій редакції:
     "4.3. Підводне полювання на риб дозволяється:
     гарпунними рушницями  без  застосування  аквалангів  та інших
автономних дихальних приладів:
     на ділянках   водойм,  визначених  органами  рибоохорони  для
проведення любительського рибальства;
     при наявності посвідчення підводного мисливця.
     Підводне полювання здійснюється  з  обов'язковим  дотриманням
вимог  цих  Правил  рибальства  щодо  строків,  місць лову,  норми
вилову,  наявності документів на право лову,  сплати за дозволи та
водні живі ресурси."

мідії, черевоногого  молюска  рапана  -  щипцями,  підсакою з
діаметром не  більше  70  см,  підводним  ловом  без  застосування
аквалангів та інших автономних дихальних приладів;
     раків - раколовкою-"хапкою" з діаметром не  більше  70  см  і
вічком не більше 22 мм, волосінню з приманкою і рогаткою;
     "розщіпом" - не більше п'яти снастей на ловця.
     Забороняється лов раків у нерестовий період, під час линьки і
виношування ікри,  а також у темну пору доби (пізніше  години  від
заходу  сонця  та  раніше  години  до його сходу) із застосуванням
підсвічування.

таки нарыл все это изменения от 1.08.2001 что то грусно что то и радует, а то мне втирали что нельзя в темное время суток охотиться(не считая раков)

0

83

был я в Крыму  там на пляже  барыги торгуют всякой ерундой  и у них стенд с всякими удостоверениями  ну типа кандидат каких-то наук  покупаешь , заполняешь- ну прикол такой . Самое смешное что там есть удостоверение подводного охотника  :D  торгаши говорили что местные брали эти корочки заполняли и показывали их рыб охране и это работало  :crazy:  :D  создается впечатление что рыб охрана  сами понятия не имеют как этот документ выглядит

0

84

Роиан написал(а):

был я в Крыму  там на пляже  барыги торгуют всякой ерундой  и у них стенд с всякими удостоверениями  ну типа кандидат каких-то наук  покупаешь , заполняешь- ну прикол такой . Самое смешное что там есть удостоверение подводного охотника  :D  торгаши говорили что местные брали эти корочки заполняли и показывали их рыб охране и это работало  :crazy:  :D  создается впечатление что рыб охрана  сами понятия не имеют как этот документ выглядит

это избитая тема..нет единого образца !!!!!!! берешь в руки ножницы , картонку,фото и цветные карандаши...а и клей..и вот тебе ксива ))))

0

85

вопрос к баракуде сколько на сегоднящий день стоит корочка в луг подв???

0

86

Билет УООР-до 200 гр

0

87

Говорят УООР не катит, но это слухи, надо непосредственно там узнавать! Борис, Вы не знаете, уоровская подходит?

0

88

а где находятся как взять

0

89

den25 написал(а):

Говорят УООР не катит, но это слухи, надо непосредственно там узнавать! Борис, Вы не знаете, уоровская подходит?

У меня и УООР и ЛОФПС есть, но никто не проверял никогда ни то, ни другое.В Крыму канает УООР, а здесь УООР морозится, типа не знаем, узнавать надо.
    Зачем оба удостоверения мне? отвечу так, в УООРе запустили фазана 300 голов и сделали пруд в районе Лозовского, всё это в НАШИХ угодиях, а ЛОФПС поводит зарыбление. Приятно осознавать что причастен к этому, пусть и в размере копеечных взносов. Как-то так.

0

90

Пока законом не предусмотрена точно организация выдающая удостоверения -УООР  подходит.Почитайте внимательно на гроте.В УООРЕ раньше были даже чисто рыболовные билеты-они были дешевле .

0


Вы здесь » ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА » Правовые и другие аспекты подводной охоты » Корочка подводного охотника.