ПОДВОДНАЯ ОХОТА "ЛУГАНСК"

Наши партнёры

Подводная охота г. Славянск. Форум.

ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фонари

Сообщений 91 страница 120 из 281

91

Батарейки бомба и цена прикольная.

0

92

А вот еще пара вариантов апгрейда Люменов! С разными светодиодами, коллиматором и рефлектором.

0

93

Драйвера тоже разные - там где коллиматор светодиод XP-G max 350 люмен одно режимный.
                                   - где рефлектор светодиод MC-E max 850 люмен пять режимов (три яркости два мигания)

0

94

Здравствуйте.А я на праздниках испытал вот такой фонарик.Купил по интернету за 24гр.Светит обычным жёлтым светом,точка хорошая,не течёт.Подсветить под коряжкой можно.Вот планирую поставить вместо лампочки светодиод,как сделаю отпишусь.

Отредактировано vlad67 (2010-05-03 20:53:54)

0

95

Если можно крупнее фотф фанаря

0

96

Выкладываю фото покрупней.Взял по краю стекла прошёлся суперклеем,может оно и лишнее но бережёного бог бережёт.

0

97

Да если кому интересно,купил на AUKRO, на упаковке написано: фонарик крептоновый прорезиненый.

0

98

luman 6 подскажите характеристику кто знает. Заранее спасибо  :flag:

0

99

Лампа галогенка 130 люмен, 6 часов работы!

0

100

спасибо

0

101

Всем привет !!!
Мне переделали фонарь под диод MINI Q-40 , пока ещё не испытывал в воде , но вечером в гараже проверяли с ВЕГОЙ 2 , скажу чесно долбит отлично. С ним под завалами лазить будет хорошо , очень компактный и лёгкий , световой поток 350 люмен .

Отредактировано Barracuda (2010-05-20 09:02:08)

0

102

Вот фото

0

103

ДАААААААААААА!!!!!!!!!!! Отличный девайс.  :cool:

0

104

пожалуйста про фонарь подробнее

0

105

Я тоже хочу такой переходник на Q 40 ! Заказать можно ?  Сколько стоит ?

0

106

На этом девайсе стоит диод нового поколения XP-G  4 Вт , световой поток 350 люм , на обыкновенных батареях АА дюрасел  время работы 3.5 ч , можно поставить аккумуляторы ёмкостью 2700 . Цена переделки 450 грн , можно заказать у нас , по времени 5 дней . Сказать чесно для таких размеров фонаря это сила . Привазил мини светодиодный заводской он "бледно курит в стороне " я проверял .

0

107

наблюдаю за фонарестроением на многих форумах, т.к. вопрос интересен. Улыбает чисто славянская жадность в этом вопросе - все стремятся заполучить как можно больше люменов, а потом ими меряются, будто больше и нечем :blush: У одного 700 люменов, у другого вообще ксеноновая пушка. При этом, когда спрашиваю у людей зачем им столько люменов, ни один не может дать вразумительного ответа, только "ну, больше", "ну, лучше" только чего лучше и для чего, никто не объяснил. Если мутняк то и посадочный прожектор от самолета не поможет.
поныряв с разными фонарями, считаю, что потока где-то в 200 люменов вполне достаточно. Мне, к примеру, сейчас хватает света от С4 (135 люменов). Мощнее не нужно. Нужно дольше, и пятно света пошире бы, поэтому смотрю в сторону светодиодов. Как подствольник привез Princeton tec Impact XL на светодиоде теплого света с потоком в 45 люменов (у Кью 40 без переделки 38 люменов) - тоже хватает + достаточно широкое пятно. Работает от тех же четырех пальчиков, что и Кью40, но диаметр головы больше в 2 раза, чем Кью...
Сейчас смотрю в сторону дайверских фонарей - по три 3Вт светодиода -время свечения 10 часов от четырёх батареек С и более 20часов от 8 световой поток около 400 люменов на максимуме, на 50% мощности время свечения намного больше. При этом цена получается меньше чем здесь купить люмен или С4 и потом переделать.
Но С4 все равно думаю отдать на переделку - не выбрасывать же..ну или продам по сходной цене))))))

0

108

Дело втом что у мини сфокусираваный луч в стандарте светит хорошо , но чтобы просветить приходится слишком "махать" ружьём , а здесь пятно диаметром почти метр.

0

109

А я убедился в том , что пока человек не у видит как оно свети ! будет упираться рогами и говорить что ему и 150 люмен хватает ! а некоторым и 300 мало ! Это болезнь проходящая , со временем ...  %-)

0

110

KuLiBiN написал(а):

а некоторым и 300 мало

для чего?

что-то я не понял кто уперся и откуда рога? :suspicious: 

я писал что мне хватает 135 люм. после того как видел свет в 400...и мое мнение не поменялось, мне не перестало хватать такой силы света. Целью перехода на диоды вижу увеличение времени свечения и все.

если говорить что "мало" то разговор перетекает в меряние "у кого больше", а это бессмысленно, т.к. у кого-то всегда больше... Вот эта болезнь, к сожалению, со временем не проходящая....

если конечно человеку для повышения самооценки нужно чтобы было "больше", "толще", "ярче", то оно стоит того, нужно же себя за что-то уважать.

0

111

нашел по переделке С4, подойдет и для Д4, Д8, С8.
только в отличие от предложенного думаю не курочить отражатель, подобрать посадочную штуку под блок диодов из чего-нибудь или сделать.

http://www.samara-river.ru/hunter_maste … p?showid=7

0

112

Характеристики переделаного Q40  конечно очень впечатляют  , особенно если учесть его габариты. Это уже не фонарь - джедайский меч ! Смущает только что этот новый и мощный светодиод так быстро хавает батарейки . Кто знает - как расчитать сколько он будет светить от комплекта аккумов 4 шт  по 2700 MAh. ? Подскажите технари , плиз ...

0

113

А кто сказал что он быстро выжирает батарейки ? Если я скажу что он дольше будет работать на трех батарейках чем на четырех ! Удивишся !!! А так оно и есть ...

0

114

Уважаемый "Директор и т. д." если делать как по ссылке то будет очень много проблем... начиная от перегрева и выгорания, продолжая про теже мало люменов, заканчивая малым временем горения... и ну очень большой ценой !!! Но решать вам .

0

115

когда переделаю UK D4 отпишусь ... и фотки скину ... Удачи!

0

116

XFire написал(а):

Кто знает - как расчитать сколько он будет светить от комплекта аккумов 4 шт  по 2700 MAh. ? Подскажите технари , плиз ...

-на трех где-то 3 часа до понижения свечения .
-на четырех 2-2,5 часа до понижения свечения.

и это зависит не от того что он кушает, а от особенностей питания мощных светодиодов!

0

117

За пожелание удачи спасибо!
Ссылку я выложил не для того, чтобы сказать, что сделаю так и не для того, чтобы призвать других так сделать. Сейчас все интересуются переделкой фонарей. Я нашел один из вариантов и выложил. Мне не жалко.
Очень нравится практика других форумов где все, и в первую очередь, те кто хорошо разбирается, делятся опытом, подсказывают, как лучше сделать. Никто не жмется (я знаю как, а вам не скажу).
В таком обсуждении вариантов самоделок, не только по фонарям, нет угрозы для "бизнеса" передельщиков, т.к. 99% интересующихся никогда сами ничего делать не будут (нет времени, руки не так заточены, считают это не нужным), а те, кто все же сделает по подсказке знающего человека, не отберут хлеб у "Гуру".
Возьмем, к примеру, сайты Хантера и Пастушенко -  и чертежи выложили и подсказки и спросишь ответят. Но много ли людей стало делать такие ружья? К Пастушенко с его открытыми чертежами и подсказками очередь на год вперед за ружьями.
На этом форуме я пока вижу только критику со стороны вроде бы знающих людей без каких-то доводов, объяснений.  Никто не сказал : "Лучше не так, а вот так-то..." Нет нормального общения самодельщиков и интересующихся, а хотелось бы.

http://www.mirpodvoha.ru/peredelka-lume … svetodiody

в догонку добавил еще ссылочку на переделку.

Отредактировано Директор подводной лодки (2010-05-21 13:23:02)

0

118

выше я писал, что кому надо звоните !!! расскажу, подскажу !!! читай с начала ... или звони ! все кто звонил не жаловалис :writing: ь ...

0

119

И это ветка про фонари ! а не про их переделку (т.е. про готовый продукт) ... начни новую тему или в самоделки переехать нужно  ... а там и посмотрим ! и в последней ссылке большие проблемы с охлаждением !!!

0

120

т.е. название темы является психологическим барьером для обсуждения конструкций и конструирования фонарей? :cool: 
хотелось бы услышать почему будут проблемы с охлаждением, если производитель делает такие кластеры без радиатора? видимо предусматривается вариант его неиспользования? с другой стороны - куча серийных фонарей на 3 3Wt светодиодах без огромного радиатора, т.е. нет там такого, как на переделанных люменах (алюминиевой болванки), а все засунуто в корпус фонаря, который есть и на лампочках, то же С4 eLed.....при этом световой поток около 400 люменов.... (в этой части поста я обсуждаю серийные фонари, потому препятствий в связи с темой нет).
Для ясности уточню: я не утверждаю, что радиатор не нужен, а интересуюсь, как без него обойтись.

0