ПОДВОДНАЯ ОХОТА "ЛУГАНСК"

Наши партнёры

Подводная охота г. Славянск. Форум.

ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА » СНАРЯЖЕНИЕ » Хранение гидрокостюма


Хранение гидрокостюма

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Хотелось бы услышать и увидеть кто как хранит гидрокостюмы, для этого и создал эту тему.
Для начала себе сделал вот такую вешалку 8-)

0

2

У МЕНЯ ТАКАЯ-ЖЕ ДРУЗЬЯ ГОВОРЯТ ЧТО ХВОСТ РАСТЯНЕШ ТАК ЧТО Я НЕ ЗНАЮ КАК ПРАВИЛЬНО ХРАНИТЬ И СУШИТЬ Г.К. МЕТРЫ НА ФОРУМЕ МОЛЧАТ :dontknow:

0

3

Три года костюм вешаю на вешалку для одежды, но вешалка не обычная, она от шубы моей жены (продавалась вместе). У неё особенности: нет острых краёв, гвоздей и т.д., она с покатыми краями овального сечения, а также изгиб в плечах выдаётся немного вперёд, как у человеческого тела. Таким образом на вешалку вешаю сначала куртку, а затем штаны - часть между ног укладываю под капюшон куртки через вешалку пополам. Понимаю, что сложно представить, буду свободнее выставлю фотку. В общем проблем не возникало, костюм работает нормально. А сушу на детской спортивной стенке как придётся! Всем удачи!

0

4

СПАСИБО ХОТЬ КТО-ТО ОПЫТОМ ДЕЛИТСЯ  :cool:

0

5

С гидриком поступаю следующим образом: сушу на тремпеле вывернув открытой порой наружу, а хранение - гидрик тем же способом вешаю на тремпель, тогда - пора без вмятин (поскольку снаружи) в капюшон напихиваю скомканую газету - что бы форму держал, ну а штаны уже как получится) что бы пору "не тревожить" на весь гидрик натягиваю чехол для деловых костюмов, или прочего подобного борохла)))))

0

6

А для чего натягиваеш чехол?

0

7

Аким написал(а):

А для чего натягиваеш чехол?

ну просто он у меня в шифанере висит, поэтому чехол - что бы не юзали куртки и пальто по открытой поре)

0

8

А ты разве храниш открытой порой в наружу?(, я вот высушил открытую пору а зарем выворачиваю назад и по ткани можно хоть юзать хоть шоркать:)

0

9

ага, открытой порой наружу, потому что если открытой порой вовнутрь, то тремпель сильно пору в раене плеч куртки надавливает..вмятины получаются

0

10

Намотай на тремпель пакеты.

0

11

хорошая идея. возьму на заметку)

0

12

den25 написал(а):

Намотай на тремпель пакеты.

Привет а я храню куртку в верх ногами застегнул через клипсу и висит в низ и капюшон не заламуется. А кент мой сделал тремпель из пластиковых бутылок по 1,5л. тоже вроде не чего решение.

0

13

Вариантов масса

0

14

всем привет. я начинающий п\о приобрел себе костюм а как хранить не знаю. вот зашел здесь почитал не понятно это что получается, что его надо после каждой охоты сушить и вешать в шкаф на тремпель? у меня скоро отпуск и я собираюсь  почти каждый день нырять, он же не успеет высохнуть. если не трудно обьясните что к чему.спасибо за терпение:)

0

15

привет Софмар
я тоже начинающий охотник и знаю пока немного, но по советам бывалых стираю и сушу костюм после каждой охоты даже если каждый день! в чем смысл?  открытая пора если сложена и не высушена может склеится да так что не разорвешь испортишь костюм, да и запах приобретет нехороший. А по поводу сушки сейчас лето, на открытом воздухе костюм сохнет очень быстро, главное не держи на солнце. Удачи!

0

16

спасибо костя-z

0

17

На море стараюсь, чтобы костюм не высыхал, вообще. Вожу мокрым в тазике, а по приезду сюда, уже замачиваю на сутки и сушу.

0

18

http://s1.uploads.ru/t/60NUZ.jpg
http://s1.uploads.ru/t/4PMap.jpg
http://s1.uploads.ru/t/kDXhM.jpg

0

19

Я ВОТ ТАКУЮ ВЕШАЛКУ СМОСТЕРИЛ ЗА ГОД (ЗИМА)С КОСТЮМОМ ВСЁ В ПОРЯДКЕ НЕЧО НЕ МНЁТСЯ И НЕ ТЯНЕТСЯ  :cool:

0


Вы здесь » ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА » СНАРЯЖЕНИЕ » Хранение гидрокостюма